Skip to content Skip to footer

Peugeot RCZ R собрал рекордное количество заказов

Французский производитель Peugeot, переживающий не самые лучшие времена, наконец-то получил хорошие новости. Спрос на новые спорткары RCZ R существенно превзошел прогнозы. Это хорошо видно на примере Великобритании. В этом регионе компания планировала продавать 300-350 экземпляров в год. Но уже на первые две недели продаж количество предзаказов перевалило за 200. В числе покупателей, как новые люди, так и нынешние владельцы RCZ, которые хотят приобрести более мощный вариант любимой машины.

«Прогноз был составлен на базе анализа рынка и подобных автомобилей конкурентов, — говорит представитель Peugeot. – RCZ R – это то, чего нам давно не хватало, флагманская модель с мощным двигателем – у наших конкурентов такие есть уже давно». На сегодняшний день RCZ R является самым быстрым автомобилем Peugeot, допущенным к езде по общественным дорогам. Сборка спорткаров ведется в Австрии вместе со базовым RCZ. По словам представителя, мощности завода позволят удовлетворить возросший спрос.

Под капотом у RCZ R — 1,6-литровый двигатель THP, мощностью 260 л.с. Также здесь есть спортивная жесткая подвеска и самоблокирующийся дифференциал. «Сотню» спорткар берет менее, чем за 6 секунд, а максимальная скорость составляет 249 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,3 литра. Если сравнивать с предыдущей топовой моделью, RCZ THP, то новый R стал легче на 17 кг. Клиренс уменьшили на 10 мм. В задней части появился уникальный диффузор. Салон отделан алькантарой, небольшие элементы, вроде рычага переключения передач – алюминиевые. Купе оснащено 19-дюймовыми колесами. Скорее всего, RCZ R будет оснащаться исключительно механической коробкой передач — у Peugeot просто нет автоматической трансмиссии или «робота», которые бы справились с таким количеством «лошадок».

«Peugeot RCZ R собрал рекордное количество заказов»

Leave a comment

0/5