Skip to content Skip to footer

Honda Civic Type-R: грозное оружие

На автосалоне в Женеве дебютировал концепт Honda Civic Type-R, который является предтечей серийного «горячего» хэтчбека, который увидит свет в следующем году. Honda не была многословной касательно этой модели, ограничившись заявлением, что Civic Type-R «открывает новую эру автомобилей Honda». Сам автомобиль японцы называют не иначе как «гоночной моделью, допущенной на дороги общего пользования».

От серийной версии хэтчбек отличает агрессивный аэродинамический обвес: новые бамперы, юбки, сзади появился диффузор. В капоте появились воздухозаборники для лучшего охлаждения двигателя. Чтобы уместить широкие 20-дюймовые колеса арки были расширены. В глаза, конечно же, бросается огромное антикрыло, выглядящее немного по-мультяшному, но представители компании говорят о том, что его форма была разработана с тем, чтобы обеспечить максимальную прижимную силу.

Под капотом у концепта – двухлитровый турбированный двигатель. Его мощность неизвестна, но по неофициальным данным отдача составляет как минимум 280 л.с.


«Honda Civic Type-R: грозное оружие»

Leave a comment

0/5