Skip to content Skip to footer

Nissan «намекает» на новый седан

Nissan «намекает» на новый седан«Встретимся в Пекине» — такими словами заканчивается новый промо-ролик Nissan с новым концептуальным седаном в главной роли. Информации о нем пока нет – сплошные намеки. Одним из них, например, является схожесть с концептами Resonance, Friend-ME и Sport Sedan. – передние фары в форме бумеранга, изогнутая линия крыши и ломанная поясная линия, выпуклая радиаторная решетка (замечены на прошлом тизере).

Технические характеристики автомобиля пока неизвестны. Но учитывая «духовную» близость концепта Sport Sedan, можно предположить, что китайский концепт также получит 3,5-литровый V6, агрегатированный с вариатором.

Создатели не скрывают, что главным образом концепт рассчитает на китайского покупателя. В этом году Nissan собирается основательно выступить в Пекине – чувствуется заинтересованность в китайском рынке. Одновременно с загадочным седаном компания покажет более 20 моделей, среди которых будет и Teana, празднующая 10-летний юбилей выхода на рынок Поднебесной.

Nissan продолжает развивать новую дизайнерскую стратегию, согласно которой весь модельный ряд должен получить спортивную «нотку». Первой «ласточкой» в этом направлении стал концепт Sport Sedan, показанный в январе. «Отличительные черты данного концепта можно будет увидеть на всех будущих моделях нашей компании» — заявил тогда креативный директор и вице-президент Nissan Широ Накамура – «логично и последовательно мы применяем новый дизайн ко всем кузовам, от седана до кроссовера. Концепт Sport Sedan показывает наш новый эмоциональный подход к дизайну. Это развитие наших традиций в сфере применения спортивных черт в гражданских авто».

«Nissan «намекает» на новый седан»

Leave a comment

0/5