Skip to content Skip to footer

В России смогли продолжить работу 22 автошколы

В России смогли продолжить работу 22 автошколыПо состоянию на 10 сентября ГИБДД выдало 22 положительных заключения о соответствии учебно-материальной базы автошкол новым требованиям. Всего на рассмотрении находятся заявки от 941 образовательного учреждения. Об этом в ходе видеоконференции заявил первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

Начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Борисов отметил, что что на первоначальном этапе организации данной работы возникали различные вопросы у образовательных учреждений, граждан, а также сотрудников региональных подразделений Госавтоинспекции. Кроме того, в течение августа-сентября на различных площадках – от межведомственных совещаний, до съездов и собраний ассоциаций и объединений профессионального сообщества обсуждались вопросы организации и практического проведения этой работы.

Напомним, что по новым требованиям от автошкол, в частности, требуется иметь площадку площадью не менее 2,4 тыс. кв. м. (0,24 Га), которая была бы оборудована светофорами, пешеходным переходом, перекрестком и дорожными знаками, а классы для теории должны иметь интерактивные доски. Кроме того, базовый курс включает в себя новый предмет – «Психофизические основы деятельности водителя». А это значит, что автошколам нужно искать преподавателя-психолога.

«В России смогли продолжить работу 22 автошколы»

Leave a comment

0/5