Skip to content Skip to footer

Правила дорожного движения сообщает по SMS

Правила дорожного движения сообщает по SMSДепартамент информационных технологий правительства Москвы разработал необычный сервис для автомобилистов. Если последний забыл какой-либо пункт из Правил дорожного движения, то его можно узнать с помощью бесплатного SMS.

Для этого водителям надо отправить сообщение с текстом «пдд[пробел]12.9-2» или «pdd[пробел]12.9-2» (в котором «12» — статья, «9» — пункт, «2» — часть) на короткий номер 7377. В ответ придет SMS с содержанием запрашиваемой статьи.

Как отмечают в департаменте, сервис работает в числе других смс- и USSD-сервисов для автолюбителей, созданных Департаментом информационных технологий Москвы. Среди них, в частности — проверка наличия штрафов по смс, подписка на смс-уведомления о только что полученных штрафах с возможностью их оплаты. Также существуют сервис в виде напоминаний по смс о неоплаченном штрафе на 65 и 70 день, сервис для бесплатного общения автолюбителей, который реализован в мобильном приложении «Транспорт Москвы».

Все SMS/USSD-сервисы, а также восемь приложений объединены в Единую мобильную платформу правительства Москвы, представляющую собой экосистему мобильных сервисов, созданную для облегчения процесса получения электронных услуг жителями столицы.

«Правила дорожного движения сообщает по SMS»

Leave a comment

0/5