Skip to content Skip to footer

Российский завод Ford собрал 700-тысячный автомобиль

Завод Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области собрал юбилейный 700-тысячный автомобиль. Им стал седан Ford Focus белого цвета с 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с. и роботизированной коробкой передач Powershift в комплектации Titanium. Автомобиль оснащен системой автоматического торможения Active City Stop и мультимедийной системой SYNC с голосовым управлением.

Российский завод Ford собрал 700-тысячный автомобиль

Завод Ford Sollers во Всеволожске производит Ford Focus в трех вариантах кузова – хэтчбек, седан и универсал – и Ford Mondeo в кузове седан.

В следующем году на российском рынке появятся новый Ford Mondeo и новый Ford Focus, производство которых будет запущено на заводе Ford Sollers во Всеволожске. В настоящее время на предприятии начинается активная подготовка к старту производства моделей, включающая переоборудование предприятия и обучение сотрудников завода новым технологическим процессам.

В этом году Всеволожский завод Ford отметил свое 12-летие. Производство на заводе во Всеволожске началось в 2002 году, и на момент открытия Всеволожский завод Ford являлся первым производством в России полного цикла, полностью принадлежащим и находящимся под управлением международной автомобильной компании.

«Российский завод Ford собрал 700-тысячный автомобиль»

Leave a comment

0/5