Skip to content Skip to footer

Пилотную партию кроссоверов Lada XRAY соберут в начале 2015 года

Пилотную партию кроссоверов Lada XRAY соберут в начале 2015 годаАВТОВАЗ соберет пилотную партию кроссоверов Lada XRAY в I квартале 2015 года. Об этом с ссылкой на заявление директора проекта Олег Груненков сообщает «Автосреда». По словам Олега Груненкова, Lada Xray создается с использованием методик альянса Renault-Nissan. Автомобиль будет построен на платформе В0, которая уже дала жизнь таким моделям как Renault Loga, Sander, Nissan Almera и Lada Largus. Но при этом, в кроссовере более 600 деталей являются оригинальными, причем 70% из них будут поставляться нынешними партнерами ОАО «АВТОВАЗ»

Коцепт Lada XEAY был представлен в августе этого года на автосалоне в Москве. Серийное производство кроссовера планируется организовать осенью 2015 года. Ожидается, что стоимость базовой версии не превысит 500 000 рублей, при этом, Lada XRAY получит ABS, две подушки безопасности и регулируемое по высоте сиденье водителя. Большинство решений будет позаимствовано у приподнятого хэтчбека Renault Sandero Stepway.

Напомним, концепт компактного кроссовера был представлен в августе этого года на Московском автосалоне. Переднеприводный XRAY создан на базе Renault Sandero, старт серийного производства новой «Лады» запланирован на осень 2015 года.

Как ранее заявил Олег Груненков, базовая версия модели, предположительно, будет стоить до 500 тысяч рублей. В список стандартного оборудования кроссовера войдут ABS, несколько подушек безопасности, регулируемые по высоте сиденье водителя.

После появления «паркетника» на рынке к нему присоединится вседорожник LADA XRAY Cross, построенный на базе Renault Duster. Эта модель будет предлагаться и с передним, и с полным приводом.

«Пилотную партию кроссоверов Lada XRAY соберут в начале 2015 года»

Leave a comment

0/5