Skip to content Skip to footer

Родители не могут подобрать автошколу для детей

Родители не могут подобрать автошколу для детейРодителей детей, решивших пойти в автошколу, не могут принять взвешенное решение о ее качестве— такой позиции придерживается почти половина родителей начинающих водителей из России (46%). В результате большинство родителей (49%) выбирают автошколу, руководствуясь критерием близости к дому. Эти показатели сравнимы со среднеевропейскими. Родители начинающих водителей из стран — членов ЕС так же в большинстве случаев (49%) не могут принять обоснованное решение о качестве той или иной автошколы в большинстве случаев (49%) — отдают детей в автошколу по соседству с их домом (47%), такие данные приводятся в новом исследовании компании GoodYear.

Согласно данным, полученным в результате исследования, проведенного компанией Goodyear в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) в 2014 году, эта тенденция особенно сильна в Австрии (71%), Германии (72%) и Франции (69%).

«О качестве подготовки в автошколах, которое оставляет желать лучшего, уже достаточно много сказано. Но если бы я, например, выбирал школу для своих детей или близких, то основными критериями были: состояние автомобильного парка, программа и методика обучения, где на долю ездовой практики отводилась бы большая часть времени, и желательно хотя бы с элементарными аспектами контраварийной подготовки, стаж, возраст, и, по возможности, специальное педагогическое образование преподавателей. Цена для меня не так важна, если вышеназванные пункты находятся на должном уровне, ведь в конечном счете мы инвестируем в собственную безопасность», — считает Евгений Васин, заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка Европы по ралли, шеф-инструктор школы Audi quattro camp.

Многие российские и зарубежные эксперты сходятся во мнении, что назрела необходимость введения минимального стандарта качества обучения для всех автошкол, который должен быть принят во всех странах Европы. 

«Родители не могут подобрать автошколу для детей»

Leave a comment

0/5