Skip to content Skip to footer

На перекрестках может появиться новая разметка

На перекрестках может появиться новая разметкаЭкспертный центр «Пробокнет» направил в ГИБДД предложение о введении перекрестной или «вафельной» разметки на перекрестках. Окрашенная оранжевым зона позволит водителям понять, куда нельзя въезжать в случае заторов, а камеры фото- видеофиксации правонарушений смогут точнее показывать, что водитель в нарушение Правил дорожного движения выехал на загруженный перекресток. Напомним, что штраф за это нарушение составляет 1000 руб.
Кроме того, эксперты центра предлагают ввести новую информационную табличку, которая обяжет водителей парковаться «елочкой». Сегодня такая парковка определяется лишь дорожной разметкой, пишет М24. Кроме того, предлагается обозначать парковочную разметку цветными линиями: платные стоянки — синим, а бесплатные — белым. Тогда автомобилисты сразу поймут, нужно готовить деньги или нет.
Всего «Пробокнет» внес предложения по более чем десяти изменениям в существующие ГОСТы, в ГИБДД заявили, что рассмотрят предложения, как только получат их.

«На перекрестках может появиться новая разметка»

Leave a comment

0/5