Skip to content Skip to footer

Названы самые популярные подержанные автомобили

Названы самые популярные подержанные автомобилиНесмотря на стагнацию рынка подержанных автомобилей, многие россияне по-прежнему готовы выбрать подержанный автомобиль, а не новый. В ноябре продажи на вторичном рынке снизились на 12% до 478 тысяч автомобилей, но в целом за 11 месяцев было продано 5,4 млн автомобилей с пробегом, что на 4,4% больше, чем годом ранее.

По-прежнему наибольшим спросом пользуются Lada-2107, 21014 и 2110. Правда, продажи классических моделей снижаются, причем большими темпами – они снизились на 25%, сообщает «КоммерсантЪ» с ссылкой на агентство «Автостат».

Среди иномарок лидерство прочно удерживает Toyota Corolla разных поколений (в ноябре было продано 10,3 тыс. автомобилей) и Ford Focus (11,3 тыс. автомобилей). А вот практически все остальные модели в ноябре показали отрицательную динамику, несмотря на то, что по итогам первых 9 месяцев росли продажи, например, Renault Logan и Toyota Camry.

В целом по итогам всего года вторичный автомобильный рынок в России может «выйти в ноль» – в декабре покупательская способность населения еще больше снизилась, многие или отказались от покупки подержанного автомобиля или приобрели новый на фоне постоянно растущих цен на новые иномарки.

«Названы самые популярные подержанные автомобили»

Leave a comment

0/5