Skip to content Skip to footer

Проезд до аэропорта Шереметьево обойдется в 100 рублей

Сегодня, 23 декабря 2014 года, открылся первый участок платной дороги М-11 Москва-Санкт-Петербург. До 1 июня следующего года проезда по нему будет бесплатным, а затем за проезд будет введена плата. За проезд до аэропорта Шереметьево придется отдать 100 рублей, а дорога до Солнечногорска будет стоить 300 рублей.

  • Проезд до аэропорта Шереметьево обойдется в 100 рублей
  • Проезд до аэропорта Шереметьево обойдется в 100 рублей

«Мы открываем головной участок скоростной автомобильной трассы М-11 «Москва -Санкт-Петербург» с 15 по 58 км. Это дорога новая, десятиполосная, которая пройдет от аэропорта Шереметьево и одновременно даст, я бы сказал, огромный глоток кислорода жителям подмосковных Химок, жителям Зеленограда, всех ближайших регионов. По существу, дорога уже вплотную подошла к Солнечногорску», — заявил на открытии глава администрации президента России Сергей Иванов.

Максимально разрешенная скорость на данном участке трассы составит 130 км/ч. Эта трасса позволит разгрузить Ленинградское шоссе, а от МКАД до аэропорта Шереметьево можно будет доехать за 5-7 минут.

По мнению экспертов, первый участок поможет разгрузить не только Ленинградское шоссе в Химках, но и несколько районов Северного административного округа: она выводит к строящейся Люблинско-Дмитровской линии метрополитена, которую также планируется сдать в следующем году.

«Проезд до аэропорта Шереметьево обойдется в 100 рублей»

Leave a comment

0/5