Skip to content Skip to footer

Скидки на Chevrolet и Opel распространятся и на дилерские машины

Скидки на Chevrolet и Opel распространятся и на дилерские машины

Концерн General Motors пошел на первые уступки своим дилерам – он согласился компенсировать скидки в размере 25% на автомобили, имеющиеся на складах продавцов. Ранее, концерн распространил такую скидку только на автомобили, имеющиеся на собственном складе GM CIS. По данным дилеров на площадке у концерна около 10 000 автомобилей, в собственности дилеров – еще 5000 автомобилей.

Одновременно, General Motors начал рассылку информационных писем своим дилерам о том, что контракты с ними прекращаются 31 декабря 2015 года. Однако, как пишет газета «Ведомости», дилерам будет предложено остаться авторизованными сервисными центрами по Opel и Chevrolet. Дилеры говорят о том, что сервис сам по себе убыточен, но им важно сохранить хорошее отношение клиентов к себе. Любопытно, что пока GM не предложил компенсаций дилерам, но дилеры надеются на положительное разрешение вопроса, так как некоторым центрам нет и года, а создание одного дилерского центра обходится в сумму около 200 млн руб.

Напомним, что концерн General Motors объявил о том, что прекращает на российском рынке продажи автомобилей Opel и Chevrolet и концентрируется на премиальном сегменте. После завершения плана реструктуризации бизнеса в нашей стране, на рынке останутся только дорогие американские модели Chevrolet (Camaro, Corvette и Tahoe), а также весь модельный ряд премиального бренда Cadillac. Кроме того, на рынке останется внедорожник Chevrolet Niva, который собирает СП GM-АВТОВАЗ. Однако, подготовка к производству второго поколения Niva прекращена. Также концерн прекращает производство автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге и консервирует его на неопределенный период. Также, будет прекращена контрактная сборка на мощностях Горьковского автозавода.

«Скидки на Chevrolet и Opel распространятся и на дилерские машины»

Leave a comment

0/5