Skip to content Skip to footer

Судебный пристав угнала арестованный Lexus

Судебный пристав угнала арестованный Lexus

В Москве задержана исполняющая обязанности заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области. Она попалась на том, что разъезжала по Москве на автомобиле Lexus, на который был наложен арест. Следственными органами ей вменяется чать 1 статьи 286 Уголовного кодекса (превышение должностных полномочий).

Задержанная, как сообщает Следственный комитет России, воспользовалась в личных целях автомобилем марки Lexus, на который был наложен арест, и он находился на ответственном хранении. В ходе проверки сотрудниками ГИБДД, сотрудница службы приставов предъявила подложное постановление о замене ответственного хранителя, оформленное на своего близкого родственника, в результате чего машина не подвергалась задержанию.

В настоящее время сотрудница УФССП задержана, ей предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, предстоит проверить указанного сотрудника на причастность к совершению аналогичных преступлений. 

«Судебный пристав угнала арестованный Lexus »

Leave a comment

0/5