Skip to content Skip to footer

Nissan передал на тестовую эксплуатацию в Санкт-Петербурге электромобиль Leaf

Nissan передал электромобиль Leaf комитету по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга для тестовой эксплуатации в рамках реализации Программы развития электротранспорта в Санкт-Петербурге. Передача состоялась в рамках Европейской недели мобильности, где японская компания представила как Leaf так и гибридный Nissan Pathfinder HEV, который собирают на российском заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

  • Nissan передал на тестовую эксплуатацию в Санкт-Петербурге электромобиль Leaf
  • Nissan передал на тестовую эксплуатацию в Санкт-Петербурге электромобиль Leaf

По итогам тестовой эксплуатации сотрудники комитета смогут выявить ключевые проблемы эксплуатации электромобилей в Санкт-Петербурге и определить конкретные пути их решения.

Летом этого года Nissan в рамках данного проекта уже передал один электромобиль Leaf санкт-петербургскому «Центру энергосбережения».

Программа развития электротранспорта в Санкт-Петербурге предусматривает создание зарядной инфраструктуры в городе. В ее рамках уже разработана карта мест, где вскоре появятся первые в Санкт-Петербурге «заправки» для электромобилей.

Nissan Leaf – первый массовый электромобиль, представленный в 2010 году Запас хода – около 200 километров. Доля модели на европейском рынке составляет 25%.

«Nissan передал на тестовую эксплуатацию в Санкт-Петербурге электромобиль Leaf »

Leave a comment

0/5