Skip to content Skip to footer

Отмена транспортного налога: закон подготовлен

Отмена транспортного налога: закон подготовлен

Депутаты от ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов подготовили проект закона об отмене транспортного налога в России. Любопытно, что это уже третья попытка данных законодателей отменить налог, который действует в России с 2003 года. Но в этот раз они уверены в успехе – ранее в правительстве намекнули, что не против отмены транспортного налога, однако, на некоторых условиях.

«Очевидно, что мощность двигателя может являться наглядным показателем характеристик транспортного средства, но никак не их вклада в причинение ущерба автодорогам. Фактически налог начисляется за владение транспортным средством, а не за пользование дорогами, — заявил Лебедев газете «Известия».

О необходимости отмены транспортного налога говорят и различные федерации автовладельцев, а вот власти на местах против такой инициативы, говоря что, это второй по объемам налог, который идет в дорожные фонды.

Напомним, что 11 ноября первый вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович заявил, что в правительстве готовы поддержать законопроект об отмене транспортного налога, если будет введен дополнительный акциз на розничные цены на топливо.

«Отмена транспортного налога: закон подготовлен»

Leave a comment

0/5