Skip to content Skip to footer

Российские водители назвали самые грубые нарушения ПДД

Российские водители назвали самые грубые нарушения ПДД

Российские автомобилисты не считают нарушение скоростного режима не более чем на 40 км/ч, отсутствие детского кресла или разговоры по мобильному телефону за рулем опасными нарушениями Правил дорожного движения. К такому выводу пришли эксперты центра «Движение без опасности» в результате опроса более двух тысяч человек из 40 субъектов России.

При этом, две трети опрошенных (75%) самым опасным нарушением ПДД назвали вождение в пьяном виде, 69% (можно было выбрать несколько вариантов ответа) – проезд на красный сигнал светофора, пишут «Известия». Для четверти опрошенных грубым нарушением Правил дорожного движения является превышение скорости на 60 км/ч, а для 20% — непредоставление преимущества пешеходам. Нарушение правил обгона опасным назвали 10% опрошенных, 12% считают грубым нарушением нарушение правил проезда перекрестков.

Любопытно, что мнение российских водителей в корне расходится с официальной статистикой ГИБДД. Согласно ей больше всего аварий с пострадавшими произошло на перекрестках, а вождение в нетрезвом виде находится на втором месте. При этом, проезд на запрещающий сигнал светофора куда реже становится причиной ДТП.

«Российские водители назвали самые грубые нарушения ПДД»

Leave a comment

0/5