Skip to content Skip to footer

УАЗ представил результаты первых тестов битопливного УАЗ Патриот CNG

УАЗ представил результаты первых тестов битопливного УАЗ Патриот CNG

Ульяновский автозавод опубликовал результаты первых тестов битопливного внедорожника УАЗ Патриот CNG, двигатель которого может питаться как бензином, так и сжатом газе.

В период с 07 апреля по 03 мая суммарные затраты на газ и бензин составили 10 061 руб., что на 3145 рублей меньше затрат при использовании только бензина. Таким образом, экономия топлива при использовании газа составляет почти 1,5 руб. на 1 км пробега.

Общий пробег автомобиля за этот период составил 2264 км, из них за время опытной эксплуатации автомобиль проехал 2132 км. Среднесуточный пробег автомобиля – 125,8 км. С начала опытной эксплуатации было израсходовано 213,5 л бензина и 171,8 куб. м. компримированного природного газа (КПГ).

Средний объем заправок составил 42,7 л по бензину и 24,5 куб. м по газу. Среднее время заправки газом составило порядка 10 мин. что сопоставимо с временными затратами на заправку автомобиля бензином. Автомобиль преимущественно эксплуатировался в пределах Третьего транспортного кольца г. Москвы, поэтому средний пробег в обе стороны для заправки КПГ на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) составил не более 30 км.

Тестовый образец УАЗ ПАТРИОТ CNG укомплектован бензиновым двигателем Заволжского моторного завода ЗМЗ-4091 объемом 2,7л. и оснащен газобаллонным оборудованием четвертого поколения (метан) с тремя металлокомпозитными баллонами, объемом 55 литра каждый.   

«УАЗ представил результаты первых тестов битопливного УАЗ Патриот CNG»

Leave a comment

0/5