Skip to content Skip to footer

Актуальные тенденции отечественного рынка услуг автосервиса и продажи шин


Актуальные тенденции отечественного рынка услуг автосервиса и продажи шин

В связи с непрерывным увеличением количества автомобилей на дорогах мегаполисов и небольших городов возникает растущий спрос на автомобильные шины, диски и другие комплектующие, а также на услуги автосервисов по техническому обслуживанию и ремонту машин. Этот рынок является одним из самых динамично растущих – ежегодно объём продаж товаров и услуг на нём увеличивается на 10-15%. Данный сегмент имеет свои актуальные тенденции, которые определяют вектор его развития.

Курс на комплексное обслуживание

Автосервисы узкой специализации, которые выполняют какой-то один вид работ (например, только замену шин), постепенно уходят в прошлое. Им на смену приходят компании, оказывающие полный комплекс услуг по техническому обслуживанию, ремонту и поддержанию автомобилей в хорошем рабочем состоянии. Узнать больше о таком формате работы можно на сайте http://www.autoexpert.ru/, где представлены самые популярные виды услуг для автомобилистов недорого. Комплексное обслуживание подразумевает не только оказание всех видов услуг по обслуживанию и ремонту автомобилей любых моделей и марок, но и продажу расходных материалов, автохимии и комплектующих. Обращаясь в подобные компании, автомобилисты могут в одном месте приобрести всё, что необходимо для ремонта и поддержания авто в хорошем техническом состоянии, а также заказать услуги по техническому обслуживанию и ремонту любой сложности у профессионалов.

Популярный формат «экспресс-сервис»

Всё большей популярностью начинают пользоваться компании, оказывающие услуги «экспресс-сервиса» для автомобилистов. Особенность данного формата заключается в том, что клиенту предлагаются самые важные услуги по обслуживанию автомобиля, оказание которых занимает считанные часы. То есть клиенты таких автосервисов не расстаются со своими автомобилями на несколько дней или даже недель – они могут забирать их уже в день обращения. Формат «экспресс-сервис» экономит драгоценное время клиентов, потому пользуется большой популярностью. В наши дни остаться без машины, особенно в условиях большого города, даже на один день – большая проблема. Обычные автосервисы заставляют автовладельцев расставаться со своими машинами на несколько дней, а иногда – даже недель, что для многих просто неприемлемо. Оперативное обслуживание в формате «экспресс» позволяет решать любые технические проблемы быстро, качественно и недорого, потому что стоимость услуг зависит от их трудоёмкости и времени, которое занимает их оказание.

«Актуальные тенденции отечественного рынка услуг автосервиса и продажи шин»

Leave a comment

0/5