Skip to content Skip to footer

Мошенники попытались сфабриковать ДТП при участии ВАЗ и Lexus, чтобы получить страховку

В Кемеровской области мошенники попытались сфабриковать ДТП при участии ВАЗ и Lexus, но в результате стали фигурантами уголовного дела.

Мошенники решили инсценировать аварию с участием застрахованного в «АльфаСтрахование» автомобиля ВАЗ, который был не на ходу, и незастрахованного Lexus. Сначала столкнули оба автомобиля, потом совершили наезд Lexus на ВАЗ, а позже с помощью баллонного ключа разбили Lexus фары и, нанеся еще несколько повреждений, опрокинули его в кювет.

Мошенники попытались сфабриковать ДТП при участии ВАЗ и Lexus, чтобы получить страховку

Сотрудникам ГИБДД мошенники сказали, что водитель ВАЗ отвлекся на телефонный разговор и совершил наезд на Lexus. Сотрудники ГИБДД обратили внимание, что характер повреждений не соответствует объяснениям и схеме, в результате водители и пассажиры были доставлены в полицию.

Назначенные экспертизы подтвердили подозрения правоохранительных органов, в частности было установлено, что повреждения Lexus были нанесены баллонным ключом. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело.

Юристы и специалист по экономической безопасности «АльфаСтрахование» участвовали в заседании и поддержали позицию следствия. Мошенников приговорили к исправительным работам на срок от года до двух лет с удержанием заработка в размере 5%, кроме того, каждый из них получил условный срок два года.

«Попытка нажиться на страховой компании привела мошенников к уголовному делу и справедливому наказанию, – говорит Александр Челушкин, начальник отдела урегулирования убытков Кемеровского филиала «АльфаСтрахование». – Наши сотрудники вместе с полицией смогли установить, что повреждения автомобиля не соответствуют действительности. Страхование – это способ защитить автомобиль при возникновении непредвиденных, а не инсценированных обстоятельств».

«Мошенники попытались сфабриковать ДТП при участии ВАЗ и Lexus, чтобы получить страховку»

Leave a comment

0/5