Skip to content Skip to footer

"Группа ГАЗ" поставит 438 автобусов в Тверь

«Группа ГАЗ» поставит в Тверь 438 автобусов малого, среднего и большого классов вместимостью от 20 до 105 пассажиров. Транспорт производства Ликинского автобусного и Горьковского автомобильного заводов рассчитан на работу с различным пассажиропотоком и изготовлен в соответствии с требованиями международных стандартов по комфорту, эргономике, безопасности и экологичности. Автобусы оснащены всем необходимым оборудованием для транспортировки маломобильных пассажиров.

"Группа ГАЗ" поставит 438 автобусов в Тверь

«Группа ГАЗ» изготовит 438 автобусов для работы на маршрутах Твери и Тверской области. В первом квартале 2020 года планируется поставить 110 автобусов большого класса ЛиАЗ-5292 вместимостью 105 пассажиров, 314 автобусов среднего класса ЛиАЗ-4292 вместимостью 73 человека и 14 каркасных автобусов «ГАЗель NEXT» вместимостью 20 пассажиров.

Поставку техники в лизинг профинансировал ВЭБ.РФ – государственная корпорация развития, которая в партнерстве с коммерческими банками и инвесторами участвует в реализации национальных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, укрепление технологического потенциала и повышение качества жизни людей.

Николай Одинцов, вице-президент по корпоративным продажам «Группы ГАЗ»:

– «Группа ГАЗ» постоянно работает над комплексными предложениями для организации пассажирских перевозок в различных регионах страны. Наши автобусы имеют разную размерность и пассажировместимость, что позволяет организовать их оптимальное распределение по маршрутам в зависимости от пассажиропотока и особенностей эксплуатации. Инновационные решения, применяемые в автобусах «Группы ГАЗ», направлены на удобство, комфорт и безопасность пассажиров.

Автобусы ЛиАЗ укомплектованы двигателями ЯМЗ экологического стандарта «Евро-5», системами видеонаблюдения и бесконтактной оплаты проезда. Рабочее место водителя оснащено регулируемой рулевой колонкой, комфортным сиденьем с пневмоподвеской, регулируемым по высоте и с изменяемым углом наклона спинки. Агрегатная база машин позволяет обеспечить высокую маневренность, плавность хода и устойчивость на дорогах. Системы ABS, ASR, блокировка дверей во время движения обеспечивают дополнительную безопасность перевозок. Климат-контроль и мультимедийные системы в салоне автобуса обеспечивают дополнительный комфорт пассажиров.

Салоны автобусов «ГАЗель NEXT» – высокие (190 см) и просторные, с панорамным остеклением, высота салона обеспечивает удобство перемещения пассажиров внутри автомобиля и комфорт в пути, а широкая двустворчатая дверь и низкая подножка – удобство входа/выхода.

Все модели автобусов «Группы ГАЗ», которые будут поставлены в Тверь, расширяют безбарьерную среду города. Автобусы ЛиАЗ имеют низкий уровень пола и систему «книлинг» (наклон в сторону дверей на остановках), которая облегчает посадку и высадку всем категориям пассажиров. Автобусы ЛиАЗ и «ГАЗель NEXT» оснащены механической аппарелью и специально оборудованным местом в салоне для транспортировки маломобильных пассажиров.

«"Группа ГАЗ" поставит 438 автобусов в Тверь»

Leave a comment

0/5