Skip to content Skip to footer

Старт приема заказов и официальные цены на новый RAPID в «ААА моторс Центр»

Автомобиль стал воплощением нового языка дизайна ŠKODA, получил высокотехнологичное оснащение и сохранил впечатляющую вместительность при компактных габаритах. На выбор предлагаются четыре варианта комплектаций – Entry, Active, Ambition и Style, а также три двигателя мощностью от 90 л.с. до 125 л.с. Стоимость нового ŠKODA RAPID в базовой комплектации Entry c двигателем 1.6 MPI / 90 л.с. составит 792 000 рублей.

Старт приема заказов и официальные цены на новый RAPID в «ААА моторс Центр»

«Новый ŠKODA RAPID представляет собой превосходно сбалансированное сочетание эстетики и функциональности, – отмечает Ян Прохазка, глава марки ŠKODA в России. – Стильный кристаллический дизайн, современные технологии, высокий уровень комфорта – я уверен, что эта модель продолжит успех предыдущей версии и будет так же популярна у наших клиентов и их семей. Покупателей нового RAPID порадуют и цены – нам удалось сделать автомобиль в базовой комплектации еще более доступным».

В базовой комплектации Entry оснащение автомобиля включает светодиодные фары Low LED со светодиодными дневными ходовыми огнями, светодиодные задние фонари и светодиодную подсветку номерного знака. Впервые для RAPID в России доступно 2-спицевое рулевое колесо. Надежность автомобиля повышают электронная система курсовой устойчивости, индикатор давления воздуха в шинах, система ЭРА-ГЛОНАСС, а также фронтальные подушки безопасности спереди. Полноразмерное стальное запасное колесо, комплект инструментов и домкрат помогут быстро разрешить экстренную ситуацию на дороге. Аудиосистема Swing c диагональю дисплея 6,5» и четырьмя динамиками, два разъема USB-C в передней части салона и розетка 12В в багажном отделении позволят водителю и пассажирам всегда оставаться на связи. В стандартное оснащение Entry включены и традиционные решения в духе Simply Clever: вещевые отделения в салоне и багажнике, который также оснащен крючками для сумок, и скребок для льда, размещенный под крышкой лючка топливного бака. Стоимость модели в этой комплектации составит 792 000 рублей. Список стандартного оснащения ŠKODA RAPID Active включает, помимо оборудования, доступного в Entry, кондиционер. Стоимость автомобиля в этой комплектации начинается от 829 000 рублей.

В комплектации Ambition в стандартное оснащение также включены боковые подушки безопасности спереди, функция подогрева передних сидений, передние противотуманные фары, круиз-контроль, ассистент подъема в гору (для версии с двигателем 1.4 TSI), функция обогрева наружных зеркал и форсунок омывателя лобового стекла. К технологиям связи добавятся платформа SmartLink, позволяющая подключить смартфон и пользоваться приложениями, Bluetooth и два разъема USB-C сзади. Кроме того, начиная с комплектации Ambition, для RAPID доступна аудиосистема Swing с шестью динамиками в базовом оснащении, а также дизайн-линия BLACK EDITION в качестве опции. В последнюю входят легкосплавные диски Alaris черного цвета (15’’), черная крыша, черные корпуса наружных зеркал заднего вида, черный спойлер, спортивные сиденья, оригинальные накладки на пороги дверей, декор Black Dots и хромированная отделка воздуховодов. Стоимость автомобиля в комплектации Ambition начинается от 899 000 рублей.

В максимальной комплектации Style список стандартного оборудования включает также полностью светодиодные фары Full LED с возможностью освещения поворотов, многофункциональное 2-спицевое кожаное рулевое колесо с подогревом, систему контроля дистанции спереди Front Assist, датчики парковки сзади, датчики дождя и света с функцией Coming Home/Leaving Home, а также климат-контроль Climatronic и мультифункциональный дисплей Maxi DOT. Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY, очиститель заднего стекла, передний подлокотник и шторки безопасности также входят в стандартное оснащение.

Хромированные детали в оформлении боковых стекол, воздуховодов и интерьера расставляют стильные акценты, а светодиодная подсветка некоторых элементов салона создает особую атмосферу. В опциональной дизайн-линии BLACK EDITION в комплектации Style к списку оснащения добавляются легкосплавные Stratos черного цвета (16’’) и уменьшенное стальное запасное колесо.

Еще более функциональным RAPID Style сделают такие опции, как камера заднего вида с омывателем, спортивное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с подогревом, спортивные передние сиденья, аудиосистема Bolero c диагональю экрана 8’’, подогрев задних сидений и электрообогрев лобового стекла. Дополнительную безопасность в поездке обеспечат датчик усталости водителя, передние датчики парковки и автоматическое управление дальним светом, также доступные в качестве опций. Стоимость RAPID в комплектации Style составит от 1 021 000 рублей.

Для нового ŠKODA RAPID предлагаются три бензиновых двигателя:
1.6 MPI / 90 л.с. с механической 5-ступенчатой коробкой передач; максимальная скорость 184 км/ч, разгон до 100 км/ч за 11,4 с, расход топлива в смешанном цикле 6,0 л/100 км.
1.6 MPI / 110 л.с.:
— с механической 5-ступенчатой коробкой передач; максимальная скорость 195 км/ч, разгон до 100 км/ч за 10,7 с, расход топлива в смешанном цикле 6,0 л/100 км.
— с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач; максимальная скорость 190 км/ч, разгон до 100 км/ч за 11,8 с, расход топлива в смешанном цикле 6,1 л/100 км.
1.4 TSI / 125 л.с. с автоматической 7-ступенчатой DSG; максимальная скорость 204 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,2 с, расход топлива в смешанном цикле 5,4 л/100 км.
ŠKODA RAPID доступен к заказу в 8 цветах кузова – это базовый белый, коричневый Toffee Brown, бежевый Titanium Beige, синий Reef Blue, черный Deep Black, а также новые стильные оттенки металлик – серебристый Tungsten Silver, серый Indium Grey и красный Ruby Red. Яркий экстерьер RAPID дополняют колесные диски в новом дизайне: в комплектациях Entry, Active и Ambition – стальные с колпаками (15"), а в Style – легкосплавные Alaris (15”).

«Старт приема заказов и официальные цены на новый RAPID в «ААА моторс Центр»»

Leave a comment

0/5