Skip to content Skip to footer

Volvo Cars представляет на российском рынке бренд Recharge

Volvo Cars запускает на российском рынке новый бренд Recharge, который включает в себя электрифицированные версии моделей Volvo: автомобили с полностью электрическими силовыми установками или гибрида с возможностью подзарядки от внешнего источника (plug-in hybrid). В России в 2020 году Volvo Recharge будет представлен двумя моделями, оснащенными силовой установкой Twin Engine plug-in hybrid: Volvo ХС90 Т8 и Volvo XC60 T8. В 2021-2025 годах линейку ждет дальнейшее расширение.

Volvo Cars представляет на российском рынке бренд Recharge

Ранее Volvo Cars объявила об одной из наиболее крупномасштабных в мировой автоиндустрии программ в борьбе с глобальными климатическими изменениями. Миссия компании – обеспечить клиентов свободой безопасного, индивидуального передвижения с заботой об окружающей среде и будущем. В рамках этой стратегии уже к 2025 году Volvo Cars планирует сократить «углеродный след» от своей деятельности на 40% и довести долю продаж полностью электрических версий моделей до 50% от общего объема, а к 2040 году – достигнуть статуса компании, имеющей нулевое влияние на экологию. Формирование линейки бренда Recharge – важный шаг в реализации обозначенных планов.

Volvo Cars представляет на российском рынке бренд Recharge

Силовая установка Twin Engine моделей XC90 и XC60 стала настоящим шедевром технической мысли, суммарная мощность которой составляет 407 л.с.: 320 л.с. обеспечивает бензиновый двигатель Т6 с приводом на переднюю ось, а 87 л.с. – электродвигатель, тяга от которого передается на заднюю ось.

Предусмотренные режимы позволяют подобрать водителю индивидуальный стиль управления автомобилем. В режиме Pure Electric (использование только электрической энергии) автомобили способны достигать скорости 135 км/ч. Запас энергии батареи и технологии рекуперации позволяют до 40% времени передвигаться в этом режиме. Режим Hybrid позволяет добиться расхода топлива у флагманского внедорожника Volvo XC90 T8 Recharge всего 2,5 л/100 км, а у премиального кроссовера Volvo XC60 T8 Recharge – 2,2 л/100 км.

Volvo Cars представляет на российском рынке бренд Recharge

Помимо режима Pure и режима Hybrid, в котором электроника автоматически определяет пропорции работы ДВС и электромотора, предусмотрены и другие, позволяющие использовать силовую установку наиболее эффективно с учетом пожеланий водителя. Режим Power Mode ориентирован на максимальную отдачу и наиболее динамичное движение. 

В режиме AWD во всем диапазоне скоростей реализуются возможности полного привода. Внедорожный режим Off-Road ориентирован на движение в наиболее тяжелых условиях и может быть активирован на скорости до 40 км/ч. В режиме Hold/Charge задействуется только двигатель внутреннего сгорания, который обеспечивает и движение со скоростью до 65 км/ч, и подзарядку тяговой аккумуляторной батареи. Режим Brake позволяет двигаться без использования педали тормоза: замедление происходит за счет рекуперации кинетической энергии в электрическую.

Для удобства клиентов, переходящих на новый бренд Recharge, Volvo Car Russia разработала специальную программу – всем, кто разместит свой заказ до 30 сентября 2020 года, компания оплатит год электричества на зарядку гибридных моделей. Кроме того, Volvo Car Russia было принято решение об оснащении своих дилерских центров зарядными станциями для развития инфраструктуры электрифицированных автомобилей. Поставка, монтаж и обслуживание первых комплектов оборудования серии Smart Wallbox было доверено компании Schneider Electric – мировому лидеру в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации. Schneider Electric имеет большой опыт в работе с автопроизводителями и дилерами, полный модельный ряд станций, опытных партнеров, а также гарантийную поддержку на территории РФ.

Президент и генеральный директор Volvo Car Russia Мартин Перссон отметил: «Исходя из наших стратегических целей, мы имеем абсолютно четкие намерения занять уверенные позиции на рынке премиальных автомобилей, использующих электрическую энергию. Оснащение наших дилерских центров зарядными станциями – не просто необходимая, а ключевая составляющая данного процесса. Опыт Schneider Electric в разработке и реализации подобных решений, их индивидуализированный подход и профессиональное сопровождение помогают нам успешно совершить этот шаг».

«Volvo Cars представляет на российском рынке бренд Recharge»

Leave a comment

0/5