Skip to content Skip to footer

Выделенка на Звенигородском шоссе будет сокращена

Выделенная для общественного транспорта полоса на Звенигородском шоссе оказалась неэффективной. Департамент транспорта выводит из строя участок выделенной полосы на эстакаде Звенигородского шоссе, пишут «Известия». Речь идет о 2,2 км в сторону области от Третьего транспортного кольца до 3-го Силикатного проезда. С 6 февраля, согласно приказу ведомства, дорога будет доступна как общественному транспорту, так и автомобилистам. Это часть выделенной полосы «улица Красная Пресня – проспект Маршала Жукова», которая была запущена 19 ноября прошлого года.

«На этот участок поступало очень много жалоб от экспертов, блогеров, жителей города», — отмечают в департаменте транспорта столицы. — «Поэтому мы провели дополнительный мониторинг и выяснили, что полоса действительно слишком затрудняет движение».

По словам представителя департамента транспорта, на съездах и выездах, примыкающих к эстакаде, движение осложняли сами автомобилисты, неаккуратно перестраиваясь, но в департаменте решили, что «легче отменить полосу, чем с ними разбираться».

Из-за отмены выделенной полосы пассажиры общественного транспорта, по подсчетам властей, потеряют одну минуту, а автомобилисты выиграют гораздо больше времени. 

«Выделенка на Звенигородском шоссе будет сокращена»

Leave a comment

0/5