Skip to content Skip to footer

Audi пропишется в Калуге

Audi пропишется в Калуге

Калужский завод концерна Volkswagen AG возобновит сборку моделей Audi. На предприятии будут собираться Audi Q5, Q7 и А7, а также седаны Audi A6 и А8 для поставок госструктурам.

Сборка автомобилей будет производиться крупноузловым методом (SKD), т.е. без сварки и окраски. В год планируется собирать до 10 тыс. автомобилей Audi. Кроме них, методом крупноузловой сборки в Калуге производятся Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan. Согласно постановлению правительства России, SKD-сборка на российских заводах иностранных компаний не должна превышать 17 тыс. автомобилей в год.

Всего Volkswagen AG намерен инвестировать в российский завод в Калуге и СП с группой ГАЗ около 840 млн евро. Средства будут направлены, в том числе, и на строительство завода по производству двигателей. В ближайшие несколько лет Volkswagen AG хочет выйти на объем продаж в 400 тыс. автомобилей Audi, Seat, Skoda, Volkswagen, Bentley на российском рынке. При этом, около 350 тыс. автомобилей из них планируется производить на российских заводах и СП. В 2012 году Volkswagen AG реализовал в России 317 700 автомобилей, что на 38,8% больше, чем годом ранее.

«Audi пропишется в Калуге»

Leave a comment

0/5