Skip to content Skip to footer

В России будут наказывать за агрессивную езду

В России будут наказывать за агрессивную езду

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает законодателям рассмотреть вопрос об ужесточении наказания за агрессивное вождение автомобиля, создающее опасность для людей.

"Я не возражаю против попытки, хотя не уверен, что это легко получится, разграничить так называемые опасное вождение и неосторожное вождение. Потому что очевидно, что тот человек, который сознательно идет на злостное нарушение скоростного режима, он не имеет умысла на совершение тяжких телесных повреждений или тем более убийства других лиц, но у него есть умысел на грубое нарушение правил дорожного движения", — цитирует Медведева РИА Новости.

"Криминализовать ли этот состав или нет — это вопрос к законодателям, Ирина Анатольевна (Яровая, председатель комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции). Подумайте, но действительно в ряде стран это есть, и это приносит свои плоды", — сказал премьер.

Правда, Дмитрий Медведев не рассказал о том, как будут выявлять агрессивных водителей и как будет выявляться само агрессивное вождение, а также кто будет решать – вел ли водитель на дороге себя агрессивно или неосторожно.

«В России будут наказывать за агрессивную езду»

Leave a comment

0/5