Skip to content Skip to footer

Полицейским-нарушителям запретили парковаться у работы

Весьма необычный способ дисциплинировать своих подчиненных придумал начальник управления вневедомственной охраны московского главка МВД Анатолий Абрамочкин. Он приказал запретить сотрудникам, нарушившим правила дорожного движения, парковаться возле отделений.

Запрет парковать возле работы личный автотранспорт сотрудников вневедомственной охраны столичного ГУ МВД содержится в телеграмме №496, подписанной полковником Абрамочкиным (имеется в распоряжении РБК daily). Он распространяется не на всех сотрудников, а только на тех, кто нарушил в текущем году правила дорожного движения и был за это оштрафован либо наказан иным способом коллегами из ГИБДД.

Телеграммой предписывается на КПП предоставить списки вохровцев-нарушителей с данными их личных автомобилей и не пускать те за шлагбаум. Таблицы с именами проштрафившихся должны своевременно обновляться.

«Предупреждаю руководителей подразделений о персональной ответственности за исполнение данного указания», — грозит в телеграмме начальник УВО ГУ МВД по Москве Анатолий Абрамочкин.

«Мне приходится кататься по соседним дворам, чтобы найти место, где бросить машину, — прокомментировал РБК daily один из офицеров, служащий в ВАО. — Свободных парковочных мест возле здания отдела не так много, вероятно, руководители таким хитрым способом просто освобождают места для своих автомобилей».

В профсоюзе столичной милиции возмущены распоряжением Анатолия Абрамочкина и подчеркивают, что оно противоречит многим федеральным законам, поскольку штраф, наложенный ГИБДД, либо лишение прав уже являются взысканием, приравненным к дисциплинарному, и дублироваться по месту службы не могут.

«Если же командиры запрещают подчиненным парковку личного транспорта на территории подразделения, то они и сами должны соблюдать этот запрет, чего на практике, как правило, не делают», — прокомментировал профсоюзный лидер Михаил Пашкин.

«Полицейским-нарушителям запретили парковаться у работы»

Leave a comment

0/5