Skip to content Skip to footer

На Lada Kalina возникнут очереди

Руководство АВТОВАЗа не исключает того, что на первом этапе старта продаж новой «Калины» на модель образуется очередь из покупателей.

Об этом, как сообщает «Автосреда», журналистам в рамках выставки «Мир автомобиля-2013» в Санкт-Петербурге заявил директор по продажам ОАО «АВТОВАЗ» Григорий Ратц.

«На начальном этапе могут быть очереди, поскольку уже сейчас к автомобилю проявляется повышенный интерес, а дилеры приходят на предприятия и начинают записываться. То же самое, кстати, мы наблюдали на примере LADA Largus и LADA Granta. Это нормальный подход и, более того, традиционный для многих марок, которые выпускают новую продукцию. Но мы рассчитываем, что растущий потребительский спрос будет максимально быстро удовлетворен с точки зрения возможности приобретения автомобиля, поскольку мы планируем производить более 10 000 машин в месяц. Другими словами, мы верим в то, что наши клиенты, имея возможность купить наш автомобиль, смогут сделать это своевременно», — сообщил топ-менеджер компании.

Григорий Ратц также прокомментировал будущие ценники Kalina 2. По его словам, прайс-лист новинки будет оглашен непосредственно перед началом продаж новинки, который запланирован на июнь 2013 года. «Все же следует учитывать, что LADA Kalina 2 обладает совсем другими опциями: у нее измененная трансмиссия, модифицированное дополнительное оборудование. Все будет зависеть от той комплектации, которая будет в конечном итоге представлена на рынке. Но те изменения, которые мы планируем, можно назвать незначительными по отношению к уже существующей модели», — сказал директор по продажам АВТОВАЗа.

«На Lada Kalina возникнут очереди»

Leave a comment

0/5