Skip to content Skip to footer

ГИБДД хочет рассылать штрафы по SMS

ГИБДД хочет рассылать штрафы по SMS

Ежедневно в базу данных ГИБДД поступает до 200 тысяч вынесенных постановлений по фактам нарушений ПДД. За год при помощи комплексов фото- видеофиксации, а также непосредственно инспекторами ДПС оформляется около 60 миллионов правонарушений на дорогах. В настоящее время основным способом уведомления граждан о наложенных штрафах являются обычные заказные почтовые отправления – так называемые «письма счастья». Однако прогресс не стоит на месте, и сегодня в мире широко используются более оперативные средства связи – например, SMS-информирование.

В ГИБДД уверены, что благодаря возможности получать сведения о штрафах в виде SMS-сообщений водители не пропустят важную информацию и смогут оперативно оплатить свои задолженности. Получение информации об имеющемся штрафе еще до того, как постановление придет по почте, позволит водителю достаточно оперативно узнать, что он попал в зону действия комплекса фото- видеофиксации нарушений ПДД.

База водителей для проведения опроса сформирована автоматически – по результатам замеров в районах оживленных магистралей в городах-миллионниках. Специальная инновационная система анализа информации о скоплениях и миграции абонентов сети позволяет отслеживать загруженность базовых станций и карту дорог. Благодаря этой системе «МегаФон» формирует базу участников дорожного движения для участия в опросе в режиме реального времени.

Более 300 тысяч участников опроса получат на свой мобильный телефон SMS-сообщение от отправителя «GIBDD» с подробной информацией и инструкцией по участию в проводимом опросе. Входящие и исходящие SMS-сообщения в рамках данного опроса тарифицироваться не будут. Федеральный опрос начнется сегодня и будет проходить в течение нескольких дней.

«ГИБДД хочет рассылать штрафы по SMS»

Leave a comment

0/5