Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ сократит выпуск Priora

АВТОВАЗ сократит выпуск Priora

С 1 июля 2013 года на второй линии главного конвейера АВТОВАЗа, на которой собираются «Приоры» и «Самары», вводится односменный режим работы – 6 дней в неделю, с работой в субботу и двумя выходными днями в неделю (в воскресенье и скользящим выходным среди недели).

Весь персонал 2-ой линии, не занятый выпуском автомобилей, с 1 июля 2013 года будет обеспечен работой на других производственных участках, в том числе – на производстве автомобилей на платформе альянса Renault-Nissan, так как на Lada  Largus есть серьезный спрос, сообщили АвтоСреде в пресс-службе АВТОВАЗа. График работы поменяется с учетом требований действующего законодательства.

«Рост российского авторынка серьезно замедлился. В сегменте, где представлены автомобили Lada  (эконом-класс) это уже заметно. Как известно, АВТОВАЗ меняет структуру модельного ряда LADA, за три года (1011-2013) мы выводим на рынок три семейства автомобилей: Lada  Granta, Lada Largus и новую Lada Kalina (старт серийного производства – 16 мая 2013). АВТОВАЗ проводит глубокую модернизацию на линиях, производящих Lada Samara и Lada Priora – именно к этим семействам теряется интерес покупателей. Также завершается ввод новой линии окраски на линии, где производится Lada 4×4. При этом у дилеров Lada есть большой спрос на автомобили новых семейств — Lada Granta и Lada Largus», — прокомментировали в пресс-центре компании.

«АВТОВАЗ сократит выпуск Priora»

Leave a comment

0/5