Skip to content Skip to footer

На замену президентских лимузинов потратят полмиллиарда рублей

На замену президентских лимузинов потратят полмиллиарда рублей

Как следует из материалов, подготовленных Министерством промышленности и торговли (, ГАЗ выпустит за пять лет 10 лимузинов для президентского гаража. Стоимость машины-донора, в качестве которой будет использован шестиместный Mercedes S600 Pullman Guard, составит, по прогнозам группы ГАЗ, порядка 40 млн рублей. Об этом пишут «Известия».

Дополнительные затраты на производство одного автомобиля за счет мелкосерийной технологии добавит 40% к цене модели-донора. Стоит отметить, что решение по бронемодулю останется оригинальным от MB S600 Pullman Guard класса B6/B7. Автомобили будут изготовляться на площадке группы ГАЗ в Нижнем Новгороде. Гарантийный срок автомобиля не будет превышать трех лет. Сервисное обслуживание будет осуществляться в сервисных центрах ГАЗа, а также партнеров, предоставивших машины-доноры.

В настоящее время президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев передвигаются на бронированных Mercedes-Benz S600 Pullman, изготовленных по спецзаказу. До момента появления этой модели, использовались автомобили подготовленные группой Centigon. 

«На замену президентских лимузинов потратят полмиллиарда рублей»

Leave a comment

0/5