Skip to content Skip to footer

Из-за дачников перестанут ремонтировать дороги

Из-за дачников перестанут ремонтировать дороги

Власти намерены избавить москвичей от простоя в пробках по пути на дачу и обратно. Этим летом все дорожные работы в Подмосковье в часы пик будут сворачиваться: ремонт трасс не будет производиться после обеда в пятницу, утром в субботу, а также вечером в воскресенье. Об этом «Известиям» сообщил первый замруководителя Главного управления дорожного хозяйства Московской области Сергей Титов. Проект соответствующего приказа уже разработан ведомством и будет действовать на протяжении всего дачного сезона: с 1 июня до 30 сентября включительно.

« В летние месяцы по воскресеньям дорожные предприятия работают, как правило, вахтовым методом, практически без выходных, — пояснил Титов. — А в это время жители столицы возвращаются с дач домой, и производимый на трассах ремонт сильно усугубляет дорожную ситуацию, люди стоят в многочасовых пробках».

Ремонтные работы будут сворачиваться только на наиболее загруженных трассах, по тем направлениям, где располагается множество дачных поселков. « В этом сезоне мы собираемся реализовать такую инициативу на Каширском, Волоколамском и Пятницком шоссе», — добавил чиновник.

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин утверждает, что строительные работы действительно создают большое количество узких «горлышек» на дороге, что, безусловно, способствует увеличению числа проблемных для водителей мест. Тем не менее эксперт опасается, что из-за нового запрета ремонтники могут просто не успеть закончить все плановые работы в срок.

«Из-за дачников перестанут ремонтировать дороги»

Leave a comment

0/5