Skip to content Skip to footer

Налог на дорогие авто введут с 2014 года

Налог на дорогие авто введут с 2014 года

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении транспортного налога на автомобили стоимостью свыше 5 миллионов рублей. "За" проголосовало 444 депутата, один воздержался, сообщает «Прайм».

Законопроект, разработанный Минфином во исполнение послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога.

На легковые автомобили средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2.

На легковые автомобили средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также на легковые автомобили средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Порядок расчета средней стоимости будет определяться Минпромторгом. Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 5 миллионов рублей ежегодно (не позднее 1 марта) будет размещаться на официальном сайте Минпромторга.

Предполагается, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2014 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по транспортному налогу.

«Налог на дорогие авто введут с 2014 года»

Leave a comment

0/5