Skip to content Skip to footer

Договорились: забастовки в Калуге не будет

Договорились: забастовки в Калуге не будет

Концерн Volkswagen на калужском заводе не будет переносить на другие дни смены, приходящиеся на 12-18 августа, заявил член совета директоров «Фольксваген групп рус» Юрген Хаазе. В августе на предприятии в течение недели будет действовать режим вынужденного простоя — завод будет перенастраивать оборудование для начала производства Skoda Rapid (намечено на февраль 2014 г.). Компания просто оплатит простой в размере двух третей от обычной ставки, пишут «Ведомости».

Представитель VW подтвердил, что компания решила не переносить смены — рабочий график скорректирован за счет смен, высвобождающихся из-за переноса производства Skoda Octavia на площадку в Нижнем Новгороде (по контракту с группой ГАЗ, выпуск начнется в июне).

Напомним, что с 12 по 17 августа на заводе будет временный простой в связи с переоборудованием производства под новую модель Skoda Rapid. В связи с этим работники завода были готовы начать бессрочную забастовку, т.к. по их мнению они будут работать без выходных практически все лето.

«Договорились: забастовки в Калуге не будет»

Leave a comment

0/5