Skip to content Skip to footer

Штрафы за неправильную парковку могут снизить

Штрафы за неправильную парковку могут снизить

Существующие в Москве и Санкт-Петербурге повышенные штрафы (3000 руб.) за неправильную парковку могут снизить. С такой инициативой выступил депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков.

«Несправедливо, что за наезд на пешеходный переход водитель в Москве и Санкт-Петербурге заплатит 3 тыс. руб., а за проезд на красный всего тысячу», — цитирует депутата Лысаков «РБК Daily». Он планирует внести поправки, которые сбалансируют штрафы. Так, например, подешеветь для москвичей и петербуржцев могут выезд на спецполосу для общественного транспорта, стоянка на тротуаре, пешеходном переходе и остановке общественного транспорта. В обмен на это могут вырасти штрафы за другие правонарушения, например, за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Ранее Вячеслав Лысаков пытался внести на голосование законопроект, предусматривающий возврат в России бальной системы наказаний. Однако, члены партии «Единая Россия» эту инициативу не поддержали. Теперь Вячеслав Лысаков разрабатывает систему прогрессивных штрафов по системе «чем больше нарушаешь — тем больше платишь».

«Штрафы за неправильную парковку могут снизить»

Leave a comment

0/5