Skip to content Skip to footer

Новую Mazda3 испытывают в России

Новую Mazda3 испытывают в России
Фото: olgi4eg

О том, что для Mazda российский рынок является важнейшим в Европе представители компании говорили неоднократно. И мировая премьера нового поколения Mazda6 состоялась именно в Москве. А сейчас инженеры Mazda усиленно проводят дорожные испытания новой Mazda3, мировая премьера которой должна пройти осенью. В том числе, обкатка проводится и на российских дорогах.

Одному из водителей удалось поймать в объектив фотоаппарата закамуфлированную «матрешку» (так ласково зовут Mazda3) на подмосковной трассе. Несмотря на тщательный камуфляж и российские номера в том, что это именно новая Mazda3 сомнений нет.

Кстати, недавно в сети оказались изображения этой модели, опубликованные в одном из японских журналов. Судя по ним, как и ожидалось, Mazda3 будет выполнена в дизайнерском направлении Kodo, и во многих стилистических решениях будет пересекаться с Mazda6 и кроссовером СХ-5. Здесь большая пятиугольная радиаторная решетка, выступающая вперед, вытянутые фары, очерченные колесные арки. Задняя часть станет гораздо плавнее и элегантнее, по сравнению с нынешним поколением.

Mazda3 получит новую технолгию Skyactiv. На старте продаж хэтчбек будет доступен с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., а также 2,2-литровым турбодизелем. В качестве трансмиссий будут предложены 6-ступенчатая механическая коробка передач и «автомат».

Новую Mazda3 испытывают в России

«Новую Mazda3 испытывают в России»

Leave a comment

0/5