Skip to content Skip to footer

В России появится казахский SsangYong

В России появится казахский SsangYong

Казахстанский «АгромашХолдинг» (входит в AllurGruop) намерен в следующем году начать в Россию экспорт пикапов SsangYong Nomad. Это стало возможным благодаря входу страны в таможенный союз и получению квоты на экспорт в Россию и Белоруссию 300 тысяч автомобилей. Причем, к 2017 году «АгромашХолдинг» намерен собирать по 75 тыс. автомобилей в год, 70% из которых пойдет на экспорт.

О том, что из себя представляет пикап Nomad пока информации нет. По неофициальным данным – это перелицованный пикап SsangYong Actyon Sports, сборку и продажи которого в России осуществляет компания Sollers. По предварительным данным стоимость автомобиля на российском рынке составит 712 тысяч рублей.

Сегодня в России SsangYong Actyon Sports представлен только с 2-литровым турбодизелем мощностью 149 л.с. Базовая версия пикапа с 6-ступенчатой механической коробкой передач стоит от 909 тыс. рублей, с «автоматом» — от 1 019 000 руб. Таким образом, пикап из Казахстана может быть его серьезным конкурентом. Однако, в России данная модель не пользуется большим спросом – в 2012 году было продано 1934 пикапа SsangYong Actyon Sports, тогда как Toyota Hilux – 6535 шт., Mitsubishi L200 – 5415 шт., UAZ Pickup – 3639 шт.

«В России появится казахский SsangYong»

Leave a comment

0/5