Skip to content Skip to footer

Известных нарушителей ПДД предложили подвергнуть «общественной порке»

Известных нарушителей ПДД предложили подвергнуть «общественной порке»

Глава общественного совета при МВД РФ юрист Анатолий Кучерена считает, что нарушителей правил дорожного движения (ПДД) из числа известных личностей, помимо ответственности, предусмотренной законодательством, необходимо максимально подвергать общественному порицанию, передает РБК.

«Такой нарушитель заплатит штраф, получит назад права, которых его лишили ранее, снова сядет за руль и совершит правонарушение. В таком случае остается только «общественная порка», — сказал А.Кучерена на первом совместном заседании рабочих групп по общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения, созданных при общественных советах МВД и Министерства транспорта России. А.Кучерена отметил, что рабочая группа при общественном совете МВД РФ, которую он возглавил, уже создала специальный сайт "Дороги без проблем", на котором каждый желающий после регистрации может внести различные предложения и пожелания по вопросам безопасности дорожного движения.

А.Кучерена сообщил, что к концу года будет подготовлен совместный общественный доклад, в который внесут предложения и рекомендации по изменению действующего законодательства, направленные на снижение аварийности на дорогах.

В свою очередь начальник Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов отметил, что ведомство готово к конструктивным предложениям по решению проблем, связанных с авариями и смертностью на дорогах.

В рамках встречи, представители рабочих групп в сопровождении В.Нилова ознакомились с работой нового аналитического центра Госавтоинспекции, в котором в режиме реального времени поступает информация о дорожно-транспортных происшествиях из всех субъектов РФ.

«Известных нарушителей ПДД предложили подвергнуть «общественной порке»»

Leave a comment

0/5