Skip to content Skip to footer

На планировку первого участка ЦКАД выделят 300 млн рублей

На планировку первого участка ЦКАД выделят 300 млн рублейКомпания «Автодор» объявила конкурс на выполнение работ по проектированию первых участков Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Эти участки первыми будут запущены в строй. Планировка этих участков потребует порядка 304 млн руб., пишут «Известия». При этом первый участок практически полностью пройдет по территории «Новой Москвы», а второй соединит Горьковское и Ленинградское шоссе.

Напомним, что Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД) должны построить к 2018 году. Это кольцо будет построено по границам «малой бетонки» в Московской области и включит в себя четыре участка. Создание первого из них – соединяющего «Новую Москву» в районе Алабино и Ленинградское шоссе через Звенигород начнется в следующем году. Строительство остальных участков стартует в 2015 году, однако полностью трасса должна быть сдана к 2018 году, когда в России пройдет Чемпионат мира по футболу. Всего на трассу длиной 339 км планируется выделить 300 млрд рублей. При этом около половины из этой суммы представители «Автодора» предлагают взять из Фонда национального благосостояния, 74 млрд рублей – привлечь из федерального бюджета, а еще 76 млрд рублей должны дать частные инвесторы.

Строительство ЦКАД – один из самых масштабных проектов, он предусматривает не только расширение «малой бетонки» до шести полос, но и строительство множества путепроводов, дабы потом не останавливался на железнодорожных переездах или светофорах на пересечениях с вылетными магистралями.

«На планировку первого участка ЦКАД выделят 300 млн рублей»

Leave a comment

0/5