Skip to content Skip to footer

Депортация за два нарушения ПДД: скоро

Депортация за два нарушения ПДД: скороГосдума приступила к рассмотрению законопроекта, который предусматривает депортацию из России за два и более нарушения Правил дорожного движения и привлечения к административной ответственности. В настоящее время, в Госдуме начались обсуждения этого законопроекта, внесенного Мосгордумой, сбор отзывов и подготовка поправок в него.

Подготовленные поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые серьезно ужесточают наказание для водителей-мигрантов и иностранцев. В частности, профессиональных водителей, не имеющих российских водительских удостоверений предлагается лишать прав на два года, а на должностных лиц, допустивших их до рейса налагать штраф в 50 тыс. руб., а на компанию, которой принадлежит транспортное средство – 100 000 руб. Напомним, что профессиональным водителям с 8 ноября будет запрещено работать в России по национальным водительским правам, а для получения российских им придется сдать теоретический экзамен (в настоящее время просто проводится замена удостоверений).

Кроме того, в случае если водитель-иностранец нарушит ПДД дважды за год, предлагается принимать решение о нежелательности его пребывания на территории России, после чего он будет депортирован и лишен вида на жительство если оно имеется. При этом, тех, кто избежал депортации, самостоятельно уехав из России, больше не пустят обратно.

«Депортация за два нарушения ПДД: скоро»

Leave a comment

0/5