Skip to content Skip to footer

Hyundai Genesis представили раньше времени

В сети оказались фотографии нового Hyundai Genesis, который был представлен за день до официальной премьеры на закрытом мероприятии. Салон автомобиля выглядит так, как и положено претендующему на премиальность. Для оформления используется кожа и дерево. Пассажира и водителя разделяет консоль с селектором коробки передач. На руле присутствует система управления мультимедийным комплексом. В общем, прогресс по сравнению с прошлой версией седана – налицо.

  • Hyundai Genesis представили раньше времени
  • Hyundai Genesis представили раньше времени

При этом в плане дизайна салон стал явно консервативнее. Объясняется такое решение дизайнеров необходимостью конкурировать с BMW и Mercedes-Benz, а большинство покупателей этих марок предпочитают проверенную классику. Помимо этого, благодаря улучшенной конструкции кузова, седан стал гораздо безопаснее. И этот факт станет еще одним важным конкурентным преимуществом на европейском рынке. Новые системы безопасности напомнят пассажирам о необходимости затянуть ремень безопасности, а в случае столкновения – самостоятельно затянут их в случае необходимости.

Hyundai Genesis представили раньше времени

Двигатели останутся прежними: 3,8-литровый V6, мощностью 333 л.с, а также 429-сильный 5-литровый V8 для «заряженной» R-версии. Также появится дизельный вариант. Появится новая восьмиступенчатая коробка-автомат, которую в будущем может заменить и десятиступенчатый модуль.

Недавно стало известно, что Genesis станет первой моделью, которая получит новую систему полного привода Hyundai HTRACK. Преимущество данной технологии заключается в электронном контроле за распределением крутящего момента между осями, в зависимости от дорожных условий и стратегии управления. Таким образом, водитель сможет выбирать из списка нескольких режимов езды, с уже предустановленными настройками. Система прошла суровые тесты на Нюрбургринге, а также на южнокорейском гоночном треке, где проходят этапы Формулы 1.

«Hyundai Genesis представили раньше времени»

Leave a comment

0/5