Skip to content Skip to footer

Российский Datsun: первые фото

На одном из сайтов появилась фотография российской модели Datsun, которая будет представлена в следующем году. Автомобили хранятся на заводе либо в камуфляже, либо прикрываются чехлами и данное изображение пока единственное, на котором представлен автомобиль в серийном исполнении.

Передняя часть автомобиля практически полностью повторяет хэтчбек Datsun Go и компактвэн Datsun Go+, представленные в этом году в Индии и Индонезии.

Российский Datsun: первые фото

Напомним, что седан Datsun для российского рынка появится в апреле 2014 года. На первом этапе автомобиль будет продаваться через 25 дилеров Nissan. По корпоративным требованиям для автомобилей Datsun в шоу-румах должно быть выделено отдельное пространство, поэтому приоритет отдается дилерам с большими зонами продаж. Стоимость базовой версии не превысит 380 тыс. рублей.

Для каждого из развивающихся рынков модель Datsun будет своя. Например в Индии был представлен хэтчбек, созданный на базе Nissan Micra (Datsun Go), в Индонезии – компактвэн (Datsun Go+). В России же под этой маркой будет выпускаться седан. При этом, в качестве основы для него взяли седан Lada Granta. Однако, Datsun будет немного более богаче оснащен, стоить будет дороже. Выпускаться новая модель будет на АВТОВАЗе.

«Российский Datsun: первые фото»

Leave a comment

0/5