Skip to content Skip to footer

Ремонт большого московского кольца поручили финнам

Ремонт большого московского кольца поручили финнамФинская компания Lemminkainen выступит подрядчиком проекта реконструкции большого московского кольца (трасса А108) и мостов вблизи Москвы. Общая стоимость двух заключенных на данные работы договоров составила 16 млн евро, из которых 7 млн. евро будет направлено на ремонт трассы А108, 9 млн евро – на реконструкцию мостов, расположенных на автодороге М2.

Модернизация магистрали А108 начнется в апреле текущего года и к сентябрю 2014 года будет завершена. По условиям договора, на отрезке дороги протяженностью 24 км Lemminkainen, помимо укладки дорожного покрытия, проведет также земляные работы.

Согласно условиям второго контракта, компания осуществит реновацию 9 мостов, расположенных вблизи Москвы на участке дороги М2 протяженностью 12 км. Ремонтные работы продлятся с мая по сентябрь текущего года.

На обоих участках Lemminkainen будет основным подрядчиком.

«Эти контракты способствуют реализации нашей стратегии дальнейшего роста на территории России. Целью присутствия Lemminkainen на российском рынке является развитие не только сегмента жилой недвижимости, но и наращивание оборотов в направлении инфраструктурного строительства», — говорит исполнительный вице-президент концерна Lemminkainen в России Маарет Хейскари.

Кольцевая автодорога А108 расположена в 80 км от центра Москвы и представляет собой связующую магистраль, по которой жители столицы выезжают на основные загородные трассы. Трасса М2 проходит в южном направлении от Москвы и отличается исключительно высокой интенсивностью движения.

«Ремонт большого московского кольца поручили финнам»

Leave a comment

0/5