Skip to content Skip to footer

Lada Vesta станет конкурентом Datsun

Lada Vesta станет конкурентом DatsunСтоимость новой модели АВТОВАЗ, Lada Vesta, составит около 400 тысяч рублей. Об этом заявил президент предприятия Бу Инге Андерссон в интервью изданию «РБК daily». Таким образом, замена Lada Priora будет стоить примерно столько же сколько Datsun on-DO, построенный на базе Lada Granta/Kalina. Кроме того, Lada Vesta будет сопоставима по цене с нынешней Priora, рекомендованная стоимость которой составляет от 389 700 до 459 700 руб.

По словам Бу Андерссона производство Lada Vesta начнется в следующем году, у автомобиля будет современный дизайн и хорошая безопасность. Кроме того, в ближайшие три года, АВТОВАЗ запустит в производство еще пять моделей, схожих по дизайну с Lada Vesta.

«Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян. Это имя ассоциируется с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. Специалисты АВТОВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля LADA разработано с участием брендинговой компании BrandLab», — сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, что Lada Vesta является новой разработкой ОАО «АВТОВАЗ» и заменит на конвейере Lada Priora. Lada Vesta создана на новой универсальной платформе LADA B, разработанной тольяттинским заводом. Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара Lada XRAY — это будет первое серийное воплощение нового фирменного стиля. Символично, что обновление бренда LADA начинается с имени Vesta.

«Lada Vesta станет конкурентом Datsun»

Leave a comment

0/5