Skip to content Skip to footer

Bugatti может выпустить представительский седан

В модельном ряду Bugatti может появится четырехдверная модель. В отличие от предыдущего, нынешний глава французской компании не считает, что такой автомобиль противоречит образу бренда. В настоящее время руководство планирует пересмотреть концепт Galibier, показанный в 2010 году в Женеве.

Bugatti может выпустить представительский седан

В Bugatti решили вновь вернуться к идее представительского седана, однако, от дизайна Galiber (на фото) французская компания скорее всего откажется

Напомним, что Galibier задумывался, как самый дорогой автомобиль в мире, ориентировочная стоимость серийной модели еще тогда могла превысить миллион евро. При производстве концепта использовался алюминий и карбон. Под капотом был установлен дефорсированный 16-цилиндровый агрегат от Veyron.

Пожалуй, главным на сегодняшний день проектом Bugatti является преемник Veyron. Силовая установка нового суперкара будет гибридной и будет базироваться на нынешнем 8-литровым турбодвигателе W16. Благодаря электромоторам мощность суперкара составит порядка 1500 л.с. По словам источников в компании с новым двигателем суперкар сможет развить скорость в 286 миль/час (457,6 км/ч) и вернет себе титул самого быстрого автомобиля на планете.

«Bugatti может выпустить представительский седан»

Leave a comment

0/5