Skip to content Skip to footer

Замену Bugatti Veyron покажут в следующем году

Замену Bugatti Veyron покажут в следующем годуПервый концепт наследника Bugatti Veyron покажут в следующем году. По словам представителей компании, инженеры рассматривают три возможных пути развития модели. Первый – уменьшение массы и увеличение силовой отдачи двигателя до 1500 л.с. Второй – установка гибридной трансмиссии. В этом случае массу вряд ли удастся уменьшить – скорее наоборот, а вот мощность и динамику можно поднять, при этом снизиться количество выделяемого углекислого газа.

Преемник Bugatti Veyron может получить имя Chiron в честь одного из гонщиков, отстаивавших честь французской компании, по имени Луис Хирон. В начале прошлого века этот человек сделал немало для того, чтобы теперь название Bugatti ассоциировалось с самыми быстрыми автомобилями. В пользу этого названия также говорит и тот факт, что и сам Veyron назван в честь гонщика Пьера Вейрона.

По одной из версий, название Хирон является отсылкой к древнегреческой мифологии, где такое имя носил кентавр. Возможно, так компания хочет подчеркнуть переход своего флагмана на гибридную трансмиссию.

«Замену Bugatti Veyron покажут в следующем году»

Leave a comment

0/5