Skip to content Skip to footer

Koenigsegg показал самую быструю Agera

Koenigsegg представила Agera RS в рамках женевского автосалона. По словам представителей шведской компании, автомобиль сочетает в себе продвинутые технологии флагманского One:1 и функциональность младших S- и R-версий.

Значительное внимание было уделено аэродинамике автомобиля. Благодаря установке новых кузовных элементов, прижимная сила выросла до 450 кг на скорости 250 км/ч. В частности, конструкторы добавили новый передний сплиттер, предназначенный для езды по треку. Появился динамический активный спойлер. По желанию покупателя, на капоте могут появится воздухозаборники.

В движение суперкар приводит 5-литровый V8, мощностью 1160 л.с. После модернизации у него увеличился предел оборотов. В некоторых регионах он будет предлагаться в двутопливной версии, что сделает его еще мощнее.

Koenigsegg показал самую быструю Agera

Несмотря на то, что сконструирована Agera RS преимущественно для езды по треку, автомобиль может получить разрешение для езды по общественным дорогам. Он соответствует всем необходимым стандартам безопасности. Всего будет собрано 25 экземпляров суперкара, 10 из которых на сегодняшний день уже проданы.

«Koenigsegg показал самую быструю Agera»

Leave a comment

0/5