Skip to content Skip to footer

Ferrari возродит легендарный Dino

В модельный ряд Ferrari вернется среднемоторный спорткар Dino. Об этом сообщил глава компании Серджио Маркионне. По его словам, возрождение Dino – дело уже решенное, неясными остаются только сроки. Маркионне уверен, что новый Dino, стоимость которого составит примерно 200 тысяч евро, поможет увеличить объемы продажи итальянской компании. Предполагается, что модель получит шестицилиндровый двигатель.

Ferrari возродит легендарный Dino

Ferrari Dino будет компактным, но мощным. Его конкурентом станет самый мощный представитель Porsche — 911 GT3 RS

«Мы может выпустить 500-сильный Ferrari, но при этом он не будет дешевым. Бренд Ferrari уникален и нуждается в грамотной стратегии. Я предпочитаю, чтобы он недопроизводил, чем перепроизводил. Так мы сохраним его эксклюзивность» — пояснил Маркионне.

В модельном ряду Ferrari, который сейчас состоит из четырех основных моделей, новый Dino займет ту же ступень, что и California T. Таким образом, у покупателей появится возможность выбора более традиционного и спортивного Ferrari. Основным конкурентом Dino станет Porsche 911 GT3 RS.

Шестицилиндровый двигатель модели будет оснащен турбонаддувом и функцией старт-стоп. Технология создания таких двигателей в полной мере освоена в Maserati – не исключено, что инженеры этой компании примут участие в разработке возрожденного Dino. 

«Ferrari возродит легендарный Dino»

Leave a comment

0/5