Skip to content Skip to footer

В Koenigsegg задумались о «бюджетных» моделях

В Koenigsegg задумались о «бюджетных» моделях

Шведский производитель эксклюзивных суперкаров Koenigsegg может организовать производство более бюджетных моделей, в том числе и в содружестве с другими независимыми производителями. Об этом заявил основатель марки Кристиан фон Кенигсегг.

Глава фирмы сказал, что в последних моделях, таких как Agera RS, One:1 и Regera, шведская марка реализовала весь потенциал «высоких технологий», доступных в наше время, и пока не появятся новые, можно подумать о создании суб-бренда для производства более доступных автомобилей. При этом название Koenigsegg будет зарезервировано исключительно для бескомпромиссных суперкаров. Он также отметил, что эта идея пока еще на стадии рассмотрения и рано говорить о каких-то конкретных планах.

В течение ближайших пяти лет фирма собирается работать над своей первой 4-дверной моделью, а «малые» машины, которые могли бы составить конкуренцию, например, Porsche 911, пока «исключены».

Также, Кристиан Кенигсегг сказал что хоть его компания и использует гибридные технологии, но пока считает, что в двигателях внутреннего сгорания остается нереализованный потенциал. Для того, чтобы создать электрический суперкар достойный имени Koenigsegg нужны более мощные электромоторы и легкие батареи.

«В Koenigsegg задумались о «бюджетных» моделях»

Leave a comment

0/5