Skip to content Skip to footer

Внедорожник Rolls-Royce будет иметь распашные двери

Внедорожник Rolls-Royce будет иметь распашные двериГлава отдела дизайна Rolls-Royce Джайлс Тейлор намекнул журналистам, что первый внедорожник марки будет иметь традиционные для марки распашные двери, облегчающие доступ в салон. Тейлор отметил, что это «фирменная фишка» Rolls-Royce и в компании намерены ее сохранить. Такие двери являются частью исторического наследия Rolls-Royce, как и фирменные зонтики в дверях автомобиля.

Первый внедорожник от Rolls-Royce пока носит кодовое имя Cullinan, и будет напрямую конкурировать с Bentley Bentayga. Окончательный выпуск модели подтвержден в конце 2018 года, английская марка не собирается торопиться и намерена выпустить автомобиль «неоспоримый, аутентичный Rolls-Royce, который, если надо, может проехать и по бездорожью», — заявил глава дизайна марки Джайлс Тейлор.

Ранее Джеймс Уоррен, менеджер по продукту Rolls-Royce сказал, что марка не будет гнаться за массовостью, внедорожник останется эксклюзивным продуктом с максимальным количеством в 4000 экземпляров автомобилей марки в год. Сколько придется на долю внедорожника, Уоррен не уточнил. В Rolls-Royce заявляют, что это собственная разработка компании, не пересекающаяся с BMW, но некоторые данные подтверждают, что основной для модели станет алюминиевая рама от BMW X7.

rentgirl.co.nz
«Внедорожник Rolls-Royce будет иметь распашные двери»

Leave a comment

0/5