Skip to content Skip to footer

Range Rover создаст конкурента Bentley Bentayga

Range Rover создаст конкурента Bentley Bentayga

Отделение Special Vehicle Operation (SVO) компании Jaguar Land Rover раздумывает над созданием эксклюзивного варианта внедорожника Range Rover. Об этом на презентации Range Rover AVAutobiography заявил глава SVO Пол Ньюсоум. По его словам это будет новая флагманская модель, выпущенная очень ограниченным тиражом. При этом, автомобиль будет отличаться стилистически от остальных моделей, а его сборка частично будет происходить вручную. Машина будет выпущена тиражом не более 100 экземпляров.

Ньюсоум не дал никаких других подробностей, но источники британского Autocar говорят о том, что такой внедорожник может стоить порядка 250 тысяч фунтов стерлингов (около 387 тысяч долларов) и будет являться прямым конкурентом Bentley Bentayga. Интерес со стороны покупателей к роскошному внедорожнику от Bentley показал, что спрос в этой нише далек от насыщения и ультрадорогой Range Rover легко найдет новых владельцев.

Кроме того, Пол Ньюсом обнадежил всех фанатов легендарного внедорожника Defender. Он опроверг все слухи о том, что эта модель в новом поколении превратится в кроссовер. «Для ного Defender зарезервирована аббревиатура SVX, означающая выдающиеся внедорожные способности. Они будут выше, чем у нынешнего Defender», — заявил Ньюсоум.

«Range Rover создаст конкурента Bentley Bentayga»

Leave a comment

0/5